Счастье вдруг

Поделиться статьей с друзьями!

И кто только придумал такую глупость, что для счастья человеку много не надо. Думаю, что просто несчастный человек.

Кусок хлеба в голодный год это еще не счастье. После насыщения придет другое желание – построить дом, посадить дерево, получить престижное образование и т. д. и т.п. Да мало ли какие мечты и фантазии могут быть у человека.

Вот, к примеру, ЛЮБОВЬ (взаимная и окольцованная)  может принести человеку счастье? Возможно, но лишь на мгновение. А после наступит завтра. И новые проблемы от былого счастья накроют с головой. Но даже если повезет и все будет максимально гладко и приторно сладко, человек рано или поздно сам себе начнет будоражить кровь и искать на одно место приключения. Речь не об измене, а о желании получить новый глоток воздуха, сделать шаг в другом направлении. Пусть даже его при этом молнией шибанёт. Ну, какое может быть счастье, если ты находишься без движения или двигаешься только по заданной тобой лично или кем-то еще траектории. Это не счастье, а стабильность.

То же самое касается и профессии, и материального. Да чего угодно.

Получается, что бесконечного счастья (один раз получил и все) не бывает, а остаются только кусок хлеба и глоток воды для того, чтобы ощутить себя счастливым. Тогда для счастья действительно много не надо.

Но лично мне для счастья этого мало, а вам?


Поделиться статьей с друзьями!

Ирина Ярославцева

Администратор сайта

Вам может также понравиться...

комментариев 5

  1. Марк Аарон:

    Считаю что все проблемы у нас в голове! То есть сами себе их создаём

  2. Оля:

    Бред! Представьте себя умирающим онкобольным и поймете что для счастья и правда много не надо.

    • Оля, понятно, что в статье идет речь о счастье людей, не скованных тяжелой болезнью.
      Во время болезни все видится как будто через увеличительное стекло. По-другому реагируешь на обстоятельства. Я знаю о чем говорю. И там речь уже идет не о счастье, а о жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *