Ален Делон

Поделиться статьей с друзьями!

«Вы слишком красивы, у вас  не сложится карьера» — пытались объяснить симпатичному молодому человеку продюсеры, когда он по совету друзей попытался показать им свои фото. Но они ошиблись.

Вчера талантливый французский актер, режиссер, сценарист и продюсер Ален Делон отметил 80 — летний юбилей. С чем мы его от всей души поздравляем!

 

delon4

 

Ален Делон родился 8 ноября 1935 года в пригороде Парижа в семье владельца собственного кинозала «Режина» и фармацевта. Через несколько лет после рождения сына родители Делона развелись. А после того, как мать будущей звезды повторно вышла замуж, Ален Делон был передан на попечение кормилице. Актер всегда с особой добротой вспоминает это время.

Дебютной картиной в кинокарьере Алена Делона стал фильм «Когда вмешивается женщина»  (1957 год) режиссера Ива Аллегре.

delon45

Ровно через год Ален Делон, продолжив сниматься у братьев Аллегре, появляется в картине «Будь красивой и молчи». Напарника героя Делона  в этой картине сыграл другой начинающий, а ныне не менее популярный, чем наш сегодняшний юбиляр, французский актер Жан Поль Бельмондо.

delon67

 

В 1960 году режиссер Лукино Висконти  снял Алена Делона в криминальной драме «Рокко и его братья». Считается, что именно роль Рокко стала  настоящим творческим успехом молодого талантливого актера.

rokkodelon

delon9

на съемках фильма

Отдельно хочется вспомнить несколько фильмов  с  участием Алена Делона, которые принесли ему огромную популярность. Мало того! Они превратила Алена Делона в настоящий непревзойденный секс-символ второй половины двадцатого века.

В 1964 году на экраны вышел приключенческий фильм «Черный тюльпан» французского режиссера Кристиана — Жака.

delon69

 

А в 1975 году на экраны вышел фильм Дуччо Тессари «Зорро», в котором Ален Делон сыграл еще одного обаятельного и виртуозно владеющего шпагой защитника простого народа, героя в маске. В смелого красавца Диего сложно было не влюбиться. Женщины окончательно были покорены и самим Аленом Делоном, и его героем.

zorro32

 

Личная жизнь Алена Делона всегда была бурной. И это понятно. Он — красавец, похититель женских сердец. Дамам было трудно устоять  перед обаянием и талантом Алена Делона.

Мы же вспомним лишь одну привязанность Делона, красавицу Роми Шнайдер, с которой Ален Делон впервые познакомился на съёмках фильма «Кристина», режиссера Пьера-Гаспара Юи, в 1958 году.

kristina

 

Они были молодыми, красивыми и влюбленными. Но, к сожалению, эта любовь не принесла им счастья. Роми Шнайдер давно уже нет, а Ален Делон до сих пор хранит в своем сердце воспоминания о ней.

https://raz-lyudi.ru/

«Бассейн» (1969 год)


Поделиться статьей с друзьями!

Ирина Ярославцева

Администратор сайта

Вам может также понравиться...

комментария 43

  1. В юности я его просто обожала. Красавчик с шармом)) Кому из девушек он не нравился в то время? 😉

  2. Отличный актер — вот что значит, когда в одном человеке так гармонично соединились красота и талант!

  3. Елена С.:

    У меня мама без ума от Делона. Как увидит сразу восхищаться начинает 🙂

  4. Серега:

    Прекрасный актер! недаром столько лет востребован.

  5. Ален Делон знаковый актер, баловень судьбы и любимец всех женщин планеты без исключения!

  6. Да, тот ещё красавчик, да и талантлив безусловно. И 80 лет его не портят. Поздравляю от души!!!

  7. Хех, а я его застала уже только в роли Цезаря 🙂

  8. Ирина Широкова:

    Красавец мужчина. Сложно ему было и его женщинам.) Разве он может не понравится?

  9. Хорошо, что продолжение прошлой статьи вылилось в рассказ об Алене. Слов не подберёшь, чтоб выразить всю нашу женскую любовь к нему. 🙂
    Но парадокс в том, что он сейчас живёт один, почти не общаясь с женщинами, с журналистами, одинок, словно устал от всех и от самой жизни. Будет здоров и счастлив!

  10. forourmen:

    Замечательный актер с безупречным прошлым. Когда он играет, создается впечатление, что это не роль и вовсе не образ, это он сам, и всегда таким был.

  11. Замечательный актер, обаятельный и красивый мужчина! Даже в старости он остался красив и харизматичен, не всем это дано! Приятно было снова встретиться с замечательным актером на страницах вашего блога!

  12. Татьяна:

    действительно красавец и талантливый актер, как было не ходить на фильмы с его участием, не восхищаться его ролями, все в те годы его дружно обожали

  13. Елена:

    Один из любимых актеров моей молодости, тогда его фотографии были на вес золота — и под стеклом на столе лежали, и на стенку вешались. Самые любимые фильмы с его участием — «Искатели приключений» с Моникой Витти, «Двое в городе» с Жаном Габеном и «На ярком солнце» с Морисом Роне. Кстати, когда по телевидению стали показывать игру «Форт Бойярд», с удивлением узнала место, где снимали «Искателей приключений».
    Актер удивительный, нереально вживающийся в роль, ну а о легендарной внешности и говорить не приходится, вот уж где, поистине, жаль, что с годами красота уходит…

  14. Очень хороший актер и просто красавец мужчина)

  15. Наталия Кушнирская:

    Приятно вспомнить этого замечательного актера и эти фильмы! С упоением смотрела когда-то их! Спасибо!

  16. Насколько я помню, это один из первых западных актёров, показанный в СССР. И смотрели Фильмы, и пересматривали с удовольствием.

  17. Галина:

    Популярность Алена Делона в СССР была велика, помню девчонками бегали на фильмы с его участием по несколько раз.

  18. Антонио:

    Великолепный актер. Практически все фильмы с его участием пересмотрел.

  19. Elena:

    Он и в старости обаятельный! Сердцеед! Безусловно, красивый и талантливый! Спасибо за интересный рассказ! С Наступающим Новым Годом Вас! Здоровья Вам, Счастья, Удачи!

    • Спасибо, Елена, за поздравление!) И Вас от всего сердца поздравляю со всеми прошедшими праздниками :bye:

      Ален Делон из тех мужчин, которых старость не превращает в стариков)

  20. Ну, кто из женщин моего поколения не был влюблен в красавца Алена Делона?! Это необычное сочетание голубых глаз и черных волос действовало на нас завораживающе! Жаль, что личная жизнь Делона не принесла ему счастья. Ах, какие бы красивы дети могли быть у него! :scratch:

  21. галина:

    У Елены Грислис есть стихотворение об Алене Делоне:
    Искатель приключений, любовных драм поэт
    Глаз голубых свеченье холодных, как кастет.
    Мир гениев великих как ты в него попал?
    Красавчик и вояка-двадцатого «тюльпан».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *