Детство дефицитное

Поделиться статьей с друзьями!

Вспоминала сегодня детство свое золотое.

Времена тогда были отмечены борьбой за дефицитный товар. Спасибо дедушке моему – ветерану Великой Отечественной войны. Если бы не он, то долго бы мы еще стояли в очереди за мебелью в гостиную, да за любимыми народом коврами.

Еда у нас на Дальнем Востоке тоже в дефиците была, особенно вкусная и полезная. Помню, послала меня мама в магазин занять очередь за курами. Народу за ними, страшными и синенькими, было тьма тьмущая. Новогодние праздники наносу, вкусненького хочется как никогда.

Где-то часа через три я плавно переместилась в самую середину очереди. В этот же момент недалеко от меня начались разборки с матами и криком «откуда ты такой, красавчик, взялся. Никто не видел, как ты тут стоял». Заведенный конфликтом народ начал нервничать и прижимаясь друг к другу пробираться поближе к прилавку с заветным продуктом. В этот момент уронили какую-то пожилую женщину, переступая через нее, упала следующая дама и т.д. и т.п. Люди орали так, что у меня был натуральный шок. И что удивляло особо, никто не хотел сдаваться.

На мое счастье из другого отдела прибежала моя мама и чудом вытащила меня из очереди.

После этого случая я обхожу толпу стороной, и в очереди свыше десяти человек не стою.

P.S. А курочек мы купили. Часа через четыре народ натолкался, наорался и разошелся. А желаемый продукт еще остался на прилавке. И мы его спокойно приобрели.


Поделиться статьей с друзьями!

Ирина Ярославцева

Администратор сайта

Вам может также понравиться...

комментария 4

  1. Так же застал это дефицитные времена, сейчас все есть, все доступно, но тогда люди были добрей друг к другу и счастливее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *