Герои наших оперетт

Поделиться статьей с друзьями!

Любимые многими из нас замечательные советские фильмы-оперетты. Сколько в них позитива, красоты, гармонии. Хочется пересматривать их снова и снова. Наслаждаться игрой актеров, ублажать слух прекрасными голосами известных исполнителей оперетты и гениальной музыкой великих композиторов.

«Принцесса цирка»,  оперетта 1982 года

Режиссер Светлана Дружинина, композитор Имре Кальман.

В главных ролях: Игорь Кеблушек, Наталья Белохвостикова, Елена Шанина, Юрий Мороз, Николай Трофимов, Владимир Басов, Людмила Касаткина, Александр Ширвиндт и другие.

 

Igor-Keblushek

Printsessa-tsirka

composer-Imre-Kalman

operetta-1982-goda

 

 

«Мистер Икс», 1958 года

Режиссер Юлий Хмельницкий, композитор Имре Кальман.

В главных ролях: Георг Отс, Марина Юрасова, Анатолий Королькевич, Зоя Виноградова, Николай Каширский, Гликерия Богданова-Чеснокова, Григорий Ярон и другие.

 

85921_original

hqdefault

 

 

«Сильва»,  оперетта 1981 года

Режиссер Ян Фрид, композитор Имре Кальман.

В главных ролях: Жанна Глебова, Ивар Калныньш, Виталий Соломин, Мария Соломина, Игорь Дмитриев, Татьяна Пилецкая, Михаил Светин, Виктория Горшенина, Павел Кадочников и другие.

 

Сильва-

86815_original

video_684345_0

 

«Сильва»,  оперетта 1944 года

Режиссер — Александр Ивановский,  композитор — Имре Кальман.

В главных ролях: Зоя Смирнова-Немирович, Нияз Даутов, Маргарита Сакалис, Сергей Мартинсон, Сергей Дыбчо, Нина Динтан, Георгий Кугушев, Владимир Таскин, Александра Корвет, Александр Матковский, Гликерия Богданова-Чеснокова и другие.

 

87223_original

silva.1944.avi.image3

 

https://youtu.be/ATF27OlixTI

 

«Летучая мышь», 1979 года

Режиссер Ян Фрид, композитор Иоганн Штраус.

В главных ролях: Юрий Соломин, Людмила Максакова, Лариса Удовиченко, Виталий Соломин, Олег Видов, Игорь Дмитриев, Юрий Васильев, Евгений Весник, Гликерия Богданова-Чеснокова, Ольга Волкова,  Сергей Филиппов и другие.

 

86651_original

00-18-43_enl

Ольга волкова Летучая мышь

 

 

«Свадьба в Малиновке», 1967 года

Режиссер Андрей Тутышкин, композитор Борис Александров.

В главных ролях: Владимир Самойлов, Людмила Алфимова, Валентина Николаенко, Гелий Сысоев, Евгекний Лебедев, Зоя Федорова, Михаил Пуговкин, Николай Сличенко, Андрей Абрикосов, Григорий Абрикосов, Михаил Водяной, Тамара Носова, Эмилия Трейвас, Алексей Смирнов и другие.

 

Kadr-iz-filma62

img

87699_original

 


Поделиться статьей с друзьями!

Ирина Ярославцева

Администратор сайта

Вам может также понравиться...

комментария 24

  1. Анна:

    Все оперетты, о которых Вы рассказали, я смотрела много раз. И с удовольствием опять посмотрю. Чудная музыка, прекрасная игра артистов.

  2. Светлана:

    Люблю наши опереты, как правило, актеры играют талантливые, всегда интересно посмотреть и послушать.

    • Чаще всего это универсальные актеры, которые могут делать в кино и на сцене все) Харизматичные и чертовски обаятельные:)

  3. Ирина, огромное спасибо, что напомнили о наших замечательных фильмах-опереттах, и великолепных актерах, которые в них снимались. Иногда их показывают по ТВ, и я с удовольствием смотрю.

    • Сейчас редко, что смотришь с удовольствием. А эти хоть и знаешь наизусть, а пересматриваешь всегда с радостью)

  4. Тамара:

    Какое приятное впечатление от статьи. Радость и удовольствие. Спасибо за подаренные радостные минуты от встречи с великими артистами.

  5. Милые, старые фильмы-оперетты. Добрые, с прекрасной игрой актеров. Очень их люблю.

  6. Такие постановки трудно забыть, как и музыку, которая звучит)

  7. Присоединяюсь ко всеобщим восторгам — великолепные произведения киноискусства! Два последних — Летучая мышь и Свадьба в Малиновке особенно мною любимы, с удовольствием смотрю, благо каналов много — по какому-нибудь обязательно показывают))

  8. И такое было. Кое-какие «новые» оперетты оказались очень даже достойными) Однако было и много низкосортного :negative:

  9. Лора:

    В качестве примера «небуржуазного» репертуара мне вспомнилась «Белая акация» Дунаевского. Чудесная музыка, сейчас почти не звучит, к сожалению.

  10. Вера Николаевна:

    Согласна со всем, кроме последнего фильма «Принцессы цирка» 1982 г.

  11. NI4KA:

    Эти оперетты можно смотреть тысячу раз. Они великолепны и никогда не наскучат. У нас в городе в местном театре ставят «Сильву», уже расклеены афиши. Надеюсь не разочароваться в провинциальных постановках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *