Подарки на Новый год 2023: идеи бюджетные и оригинальные

Поделиться статьей с друзьями!

podarki-na-Novyy-god-2023

Приближается Новый год Черного Водяного Кролика (Кота). А вы еще не купили подарки на Новый год 2023?

Пару недель и последний месяц года закружит нас в круговороте предновогодней суеты. И это будет как раз та самая суета, от которой получаешь удовольствие даже несмотря на легкую усталость, связанную с подготовкой праздника.

В первый зимний месяц, которому выпала судьба завершать уходящий год, необходимо будет подвести итоги 2022 года, подбить отчеты на работе, навести порядок дома и украсить его новогодним декором, традиционно нарядить красавицу елку, организовать фотозону, продумать меню к новогоднему столу, не забыть про собственный наряд, выучить с ребенком стихи на новый год Кролика и, конечно же, купить подарки для родных, друзей и коллег.

К выбору подарков на Новый год следует подойти с особой ответственностью. Так или иначе, каждому из нас в момент вручения новогодних сюрпризов предстоит побывать в роли Деда Мороза или Снегурочки.

Уверены, что вам, как и многим, приятно не только получать, но и дарить подарки. Для того, чтобы сэкономить вам время и силы, мы подготовили идеи подарков на Новый год бюджетные и оригинальные.

И пусть вас не смущает определение «бюджетные». Недорогие подарки вовсе не означает плохие. Особенно, если они подарены с добрыми мыслями и пожеланиями счастья, красиво и с любовью упакованы.

Как выбирать подарки — основные правила

Выбирая подарки, помните о том, что необходимо учитывать пол и возраст человека, его характер и увлечения. Если родным и близким можно выбрать подарок подороже, то друзьям и коллегам подойдут более бюджетные варианты.

Рассчитывайте свой бюджет правильно, если не хотите встретить наступающий Новый год в долгах, как в шелках. Согласитесь, в этом мало приятного?

Вы должны получать удовольствие от покупки подарка. Это важно! Тогда и дарить такие подарки вы будете с радостью.

И не дарите дорогие подарки людям заведомо зная, что ваш сюрприз приведет их к зависимости от вас или поставит в неловкое положение. Ведь это может не только испортить новогоднюю атмосферу, но и разрушить ваши отношения с родными, друзьями или коллегами.

Что подарить родителям на Новый год

Родители — самые близкие нам люди. Поэтому именно им хочется подарить не просто новогодние сувениры. Дети в любом возрасте мечтают порадовать маму и папу или бабушку и дедушку чем-нибудь не только красивым, но обязательно уютным, душевным и, конечно же, полезным.

Такие подарки могут быть связаны с их увлечениями и хобби, возрастом и состоянием здоровья:

♦ ортопедические подушки для сна

Такая подушка, если она грамотно выбрана, отлично поддерживает голову и шею в правильном положении. Что соответственно нормализует кровообращение, делают сон комфортнее и улучшают здоровье человека в целом.

♦ кресло-качалка

kreslo-kachalka

♦ робот-пылесос

Среди современных родителей взрослых детей много продвинутых в техническом плане. Они предпочитают тратить свободное время на личностное развитие, интересное хобби, на все то, что они не успели сделать, когда их дети были маленькими и нуждались в постоянном внимании.

Робот-пылесос освободит время и сделает родителей менее зависимыми от уборки по дому.

♦ комплект махровых халатов

♦ набор натурального меда

Nabor-naturalnogo-meda

♦ праздничная скатерть на стол

♦ электробритва

♦ набор качественной натуральной косметики

Если вы располагаете финансами, то отличным подарком для родителей будет:

♦ тур-путешествие

Chto-podarit-roditelyam-na-novyy-god

Путешествие для родителей, которые не любят сидеть на месте, будет являться отличным подарком.

Только не стоит забывать, что такие подарки обязательно оговариваются. Особенно с пожилыми людьми, которым может не подойти климат нового места или просто будет противопоказан перелет.

♦ отдых в санатории

К отдыху в санатории надо будет подойти еще с большей ответственностью, чем к простому путешествию. В этом случае, без консультации врача не обойтись. А еще помните, что помимо путевки от вас потребуется дополнительное время на сбор необходимых для лечения справок.

♦ гаджеты, которыми родители смогут пользоваться

Не стоит дарить пожилым родителям телефон, в функциях которого они не смогут разобраться. Чаще всего со сложными в техническом плане устройствами возникают проблемы. И даже хорошо написанная инструкция не сможет помочь.

Лучше выбрать телефоны с большими кнопками и простыми настройками. Хотя и в этом случае все очень индивидуально и зависит от образа жизни и здоровья родителей. В настоящее время, к примеру, много блогеров, которым далеко за 60. И их знаниям и энергии могут позавидовать собственные дети и внуки.

smartfon-dlya-pozhilykh-lyudey

Универсальные подарки на Новый год 2023 родственникам и близким друзьям

Чаще всего человек счастлив не только, когда богат деньгами, но и близкими людьми.

Присмотритесь к нашим идеям новогодних подарков. Возможно, они поднимут праздничное настояние людям, которых вы любите, на еще один уровень:

♦ интересная книга

Книга по-прежнему остается отличным подарком. Зная хобби и потребности своих близких, вы сможете подобрать хорошую книгу на любой вкус.

♦ держатель для смартфона в машину

♦ термокружка

♦ ежедневник в твердом переплете

Отличный подарок для тех, кто любит держать руку на пульсе, контролировать свое время и строить планы.

♦ ручка подарочная

♦ красивый фотоальбом

Сейчас, во времена интернета и различных электронных носителей, мы перестали печатать фотографии и хранить их в красивых фотоальбомах. Напрасно. Именно распечатанные фотографии сохраняются годами. И именно альбом с фотографиями сохраняет тепло души и состояние остановившегося времени.

Похожие чувства человек испытывает, когда читает бумажные книги.

♦ абонемент в школу верховой езды

♦ увлажнитель или ионизатор воздуха

♦ новогодние бокалы для глинтвейна

♦ беспроводные наушники

♦ мыло ручной работы

♦ набор для бани

♦ новогодние ароматические свечи

Любой подарок, который напрямую связан с новым годом, вызывает приятные чувства. Будь то свечи, гирлянды или разноцветные новогодние шары с мишурой.

novogodniye-aromaticheskiye-svechi

♦ внешний аккумулятор для гаджетов

♦ набор шампуров

♦ набор для вязания

♦ мельница для специй

Идеи подарков на Новый год коллегам

Для коллег желательно подобрать универсальные недорогие подарки, которые понравятся всем без исключения. Это сделать сложно, но возможно для внимательного человека с хорошим чувством юмора и меры.

Задача – порадовать коллег милыми сюрпризами, поднять, не забывая о чувстве меры, новогоднее настроение и создать в коллективе трогательную сближающую атмосферу:

♦ подарочный набор сладостей

Пожалуй, сладости — беспроигрышный вариант для новогоднего подарка. Сложно найти человека, который не любит конфеты и шоколадки, тем более в Новый год.

Дополнительный гормон радости и тому, кто дарит, и тому, кто получает подарок обеспечен.

♦ имбирные пряники в корзинке

Idei-podarkov-na-Novyy-god-kollegam

♦ стильный коврик для компьютерной мыши

♦ термос для горячих напитков

♦ махровое полотенце с изображением символа года или новогодних украшений

♦ копилка в виде черного кролика

♦ магнитная подставка для скрепок

♦ новогодние свечи в виде кролика

♦ подушка для шеи

Отличный подарок для тех, кто любит путешествовать на самолете. Часто во время сна, сидя в самолете или в другом виде транспорта, позвоночник страдает от неправильного распределения нагрузки.

Подушка-воротник успешно решает эту проблему, что положительным образом сказывается на здоровье и настроении путешественника.

Отдельно следует отметить цену подушки для шеи. Можно подобрать вполне бюджетный вариант. В результате получится полезный подарок на Новый год за комфортную цену.

Какие подарки заберут удачу на 365 дней

Чтобы не отпугнуть счастье, здоровье, деньги и удачу на целый год, нельзя дарить:

♦ изделия из натурального меха

♦ ножи

♦ наручные часы

♦ средства личной гигиены

♦ нижнее белье (исключение разве что может коснуться родителей)

Соблюдайте простые правила и Черный Кролик останется довольным.


Поделиться статьей с друзьями!

Ирина Ярославцева

Администратор сайта

Вам может также понравиться...

комментариев 16

  1. Спасибо,Ирина, за напоминание о том, что новый год уже не за горами. А чтобы декабрь не стал нашей головной болью от мыслей, что положить под елочку, озаботиться этим надо заранее.

  2. А ведь правда, скоро Новый год. Надо будет елку доставать и подарки придумывать. Ох и непростое это занятие

  3. Спасибо за идеи подарков к Новому году. Праздник уже не за горами и надо и вправду сейчас уже побеспокоиться, чтобы в пердпраздничной кутрерьме не метаться по прилавкам магазинов.

  4. Только недавно задумалась о том, что дарить родственникам-друзьям-коллегам на Новый год. Необходимо придумать много разных вариантов подарков, и к сожалению, своей фантазии не всегда хватает. Думаю, что ваши идеи мне очень пригодятся. Большое спасибо за подборку!

  5. Спасибо за идеи подарков. Сегодня первое декабря — самое время начинать думать, что подарить родным и близким и составить план на месяц.

  6. Интересные идеи у вас для подарков! Есть из чего выбрать. Небольшая статья, зато без воды и к Новому году самое то, что надо!

  7. Я все еще не знаю, что доче купить — у нее, как бы, все есть, а чего нет, то она сама покупает… Вот и думаю. Купила пока только 2 красивых оригинальных свечки, она их любит… дальше думаю

  8. Ох.. Выбор подарков – это всегда проблема для меня) Вечно не знаю, что подарить.. Теперь собираю идеи везде. У Вас подглядел некоторые))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *