В Лондоне состоялась церемония награждения премией BAFTA

Поделиться статьей с друзьями!

nagrazhdeniya-premiyey-BAFTA

В Лондоне 6 июня состоялась церемония награждения премией BAFTA (Британская академия кинематографического и телевизионного искусства) за заслуги в области телевидения. Победители были объявлены в телевизионном центре Би-би-си (BBC), ведущим церемонии стал комик Ричард Айоади.

Как принято в нынешнее время, церемонию провели с учетом всех ограничений Covid-19 — без зрителей и с соблюдением социальной дистанции между самими номинантами. Некоторые участники из основных категорий смогли присутствовать на церемонии награждения лично, в то время как остальные присутствовали онлайн.

Лучшим мини-сериалом в итоге был признан фильм «Я могу уничтожить тебя». Лента состоит из 12 эпизодов и создана при поддержке вещательной корпорации Би-би-си и американской телекомпании HBO.

Кроме того, исполнительница главной роли в сериале Михаэла Коэл стала также победительницей и в категории «Лучшая актриса».

YA-mogu-unichtozhit-tebya

В мужской победу одержал Пол Мескал, исполнивший главную роль в драме «Нормальные люди».

Помимо этого, были выбраны победители в номинациях на лучшую развлекательную телепрограмму, лучшую драму и лучшую международную программу. Ознакомиться с результатами и выбрать себе личных фаворитов для просмотра можно на сайте BAFTA.


Поделиться статьей с друзьями!

Дарья Ярославцева

https://vk.com/nuri_ko

Вам может также понравиться...

комментария 2

  1. Каких только премий не бывает,очень рада, что есть много талантливых людей…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *