Что подарить маме на 8 марта — идеи недорогих подарков за 100 рублей

Поделиться статьей с друзьями!

Podarok-mame-na-8-marta

Приближается весна. А это значит, что скоро наступит долгожданное время, когда привычным образом начнёт оживать природа. Солнце будет светить ярче и теплее. Дни станут длиннее, а ночи короче.

Защебечут птички, прячась на ветках с набухшими почками и молодой листвой. Коты, почуяв март, будут все громче и музыкальнее мяукать кошкам серенады, сидя на крышах домов.

Вместе с природой оживем и мы с вами.

Неудивительно, что именно в самом начале весны 8 марта мы будет отмечать замечательный праздник – Международный женский день. Спасибо за это выдающимся лидерам женского движения Кларе Цеткин и Розе Люксенбург.

По традиции со времен СССР у нас в стране принято в этот день не только поздравлять женщин с 8 марта красивыми стихами и почетными грамотами за достижение в труде, но и дарить букеты цветов и подарки.

Понятно, что нам, девочкам, девушкам, женщинам, бабушкам и, конечно же, мамам, приятно получать милые и не обязательно дорогие подарки-сюрпризы в любой день. Но именно восьмого марта это событие обретает какую-то особую торжественность.

Что подарить маме на 8 марта

Выбрать подарок – задача не из простых. Поэтому вопрос, что подарить маме на 8 марта, начинает беспокоить детей заранее, далеко до наступления весны.

Хорошо, если вы еще ребенок! Тогда подарок, сделанный своими руками, будет отличным выбором. Взрослым детям подарок на 8 марта маме придется выбирать и покупать в магазине, ориентируясь на желания и мечты любимой мамы и свои материальные возможности.

Мы постараемся помочь вам в выборе и предложим идеи, благодаря которым ваш праздничный сюрприз маме будет не только красивым, но и полезным.

Прибор для чистки и массажа лица

Женщина в любом возрасте мечтает оставаться красивой и ухоженной как можно дольше. И мы уверены, что ваша мама не исключение.

Pribor-dlya-chistki-i-massazha-litsa

Такой прибор подойдет для женщин любого возраста. Это приспособление поможет вашей маме бороться с первыми признаками старения. Скорректирует возрастные изменения и замедлит увядание, так как его основной задачей является разгон кровотока и разогрев мышц.

В результате кожа получает здоровый, сияющий вид. А это однозначно поднимет настроение владелице данного роллера.

Набор кистей для макияжа

Отличный универсальный подарок, который понравится любой женщине.

Nabor-kistey-dlya-makiyazha
Качественные кисточки для макияжа превратят создание мейка в удовольствие. Пусть ваша мама всегда чувствует себя художницей, которая по взмаху кисти придает своему лицу новую жизнь.

Ювелирные украшения или хорошая бижутерия

Еще один вариант, который порадует вашу маму восьмого марта. Редкую женщину оставят равнодушной ювелирные украшения или бижутерия. Совсем необязательно покупать излишне дорогие украшения. Для этого есть дни рождения и юбилеи.

Yuvelirnyye-ukrasheni

В настоящее время ювелиры и модные бренды предлагают дамам украшения на любой вкус и кошелек. Ваш выбор должен ориентироваться на то, что любит мама.

Мультистайлер
Ароматические масла

При выборе этого подарочного набора для мамы на 8 марта обязательно следует учитывать – есть ли аллергия на какой-нибудь продукт или запах.

Aromaticheskiye-masla

Ручной отпариватель для одежды

Взрослые люди, даже самые продвинутые в плане техники, вряд ли купят сами себе ручной отпариватель, так как у них есть привычный утюг.

А ведь отпариватель может значительно облегчить маме работу по дому.

Ruchnoy-otparivatel

Да и к тому же он делает вертикальную глажку и уменьшает риск повреждения вещей.

Стильные перчатки

Выбирайте красивые, практичные и уютные одновременно.

perchatki

Весна время перепада температур. Перчатки должны будут не только украсить руки вашей мамы, но и сохранить их в тепле.

Красивый театральный бинокль

Этот подарок относится к разряду оригинальных.

Если ваша мама заядлая театралка и не пропускает ни одной премьеры в театре, то красивый театральный бинокль принесет ей не просто радость, а настоящее эстетическое удовольствие.

teatralnyy-binokl

Подарок маме на 8 марта — купить недорого за 100 рублей

Подарок маме на 8 марта необязательно должен быть дорогим и шикарным.

Существует достаточное количество различных вариантов, из которых вы сможете выбрать оригинальный, но при этом недорогой подарок. От дочки или сына мама будет рада получить любой подарок.

ароматное мыло

набор прихваток для кухни

крем для рук

подставку под кружку

соль для ванны

саше с ароматными травами

рамка для фотографии

гелевая повязка на глаза

баночка меда

usb-вентилятор

chto-podarit-mame-na-8-marta

Попробуйте создать маме на 8 марта праздничное настроение. Возможностей для этого масса.

Посвятите ей трогательные стихи, смонтируйте праздничное видео с вашими поздравлениями из красивых открыток, нарисуйте красочный плакат с добрыми пожеланиями и восхищениями ее неувядающей красотой и душевной теплотой, переделайте популярную песню и посвятите ее маме и ее доброму сердцу.

Проявите фантазию. Ваша искренность сделает вашу маму еще счастливее.


Поделиться статьей с друзьями!

Ирина Ярославцева

Администратор сайта

Вам может также понравиться...

комментария 4

  1. У меня обычно когда нужно подготовить подарок к какому-нибудь празднику, сразу все идеи пропадают, как специально)) Спасибо, такая статья очень помогает определиться с выбором подарка к 8 марта!

  2. Вы поделились идеями подарков для мамы. Впечатлило. Еще можно нарисовать рисунок и подписать стихами. Это в дополнение в вашим рекомендациям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *