В Москве пройдет Кубок первого канала по фигурному катанию

Поделиться статьей с друзьями!

Kubok-pervogo-kanala-po-figurnomu-kataniyu

На этой неделе любители фигурного катания смогут вновь насладиться выступлениями своих любимых спортсменов.

С 5 по 7 февраля в Москве пройдет Кубок первого канала по фигурному катанию 2021. И отличится он необычным подходом — в турнире примут участие две команды, капитанами которых выступят всеобщие любимицы Алина Загитова и Евгения Медведева. Девушки уже привлекли внимание к мероприятию благодаря интересной и доброй рекламе.

Люди все еще находятся под влиянием ограничений и пандемии, особенно это отражается и на спортивной жизни. Некоторые турниры продолжают переноситься и отменяться, потому и для зрителей, и для самих спортсменов очень важно продолжать держать себя в форме.

Лучшая команда определится по общей сумме баллов. Судейство осуществляется по действующей системе ISU.

Фигурное катание в настоящее время является одним из самых обсуждаемых видов спорта. В нем стабильно выскакивают скандальные ситуации с переходами фигуристов, войны фанатов и все новые и новые требования, усложненные элементы и очередные «звездочки».

В предстоящем Кубке первого канала даже самым придирчивым фанатам придется объединиться и поддержать своих любимых фигуристов, ведь команды будут сформированы в результате жеребьевки.

Участие в турнире примут спортсмены, занявшие 1-6 места на Чемпионате России 2021, чемпионы Европы 2020 и чемпионы мира.

Среди спортсменов мы сможем увидеть Александру Трусову, Елизавету Туктамышеву, Анну Щербакову, Михаила Коляду, Александра Самарина, Дмитрия Алиева и других. Также нас порадуют наши именитые парники.

Уже известно и расписание мероприятий. В пятницу, 5 февраля, зрители смогут увидеть официальные тренировки, жеребьевку и прыжковый фестиваль, в субботу стартует командный турнир с короткой программой, а в воскресенье нам покажут произвольную программу.

Прямая трансляция кубка пройдет на «Первом канале».


Поделиться статьей с друзьями!

Дарья Ярославцева

https://vk.com/nuri_ko

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *