Фильмы о любви, от которой кружится голова

Поделиться статьей с друзьями!

Весна вступила в свои права. И если не везде погода позволяет порадоваться первым весенним денькам, то можно постараться самим организовать для себя праздничное настроение. Тем более, что в ближайшие дни нас ждет любимый праздник прекрасных женщин 8 Марта.

Что лучше всего поможет создать хорошее настроение в этот праздничный день? Конечно же, хорошие фильмы о любви, от которой кружится голова. Они поднимают настроение, заставляют поверить в лучшее и помогают настроиться на хороший отдых.

Из наших подборок об интерсном кино вам знакомы отличные фильмы, от которых невозможно оторваться с первой до последней минуты. Сегодня мы поделимся с вами фильмами о любви, от которых кружится голова.

Фильмы о любви, от которой кружится голова

Вечное сияние чистого разума (Мишель Гондри, 2004)

Vechnoye-siyaniye-chistogo-razuma

В этом фильме фантастика смешалась с нашими реальными проблемами. История о любви, о которой можно забыть, но которую никак не выкинуть из сердца.

Главные герои в исполнении Джима Керри и Кейт Уинслет — Джоэл и Клементина встречают друг друга и с удивлением понимают, что имеют много общего, хоть и видятся впервые. А все из-за необычной технологии по стиранию памяти, благодаря которой Джоэл и Клементина забыли не только друг друга, но и свои чувства.

Фильм получил положительные отзывы и надолго запомнился зрителям, попав в список 250 лучших фильмов по версии IMDb.

50 первых поцелуев (Питер Сигал, 2004)

50-pervykh-potseluyev

На наш скромный взгляд, одна из лучших романтических комедий с заложенной внутрь серьезной темой.

Герой Адама Сэндлера Генри является типичным курортным сердцеедом, который хитро расстается с надоевшими ему подружками. Но однажды он встречает Люси в исполнении Дрю Бэрримор, и девушка серьезно западает ему в сердце.

После автокатастрофы Люси страдает потерей памяти — она не запоминает ничего, что случилось после аварии. Генри вынужден ежедневно завоевывать Люси, меняя свой привычный ритм и возвращая к жизни семью любимой.

Фильм получил положительные отзывы и собрал приличную кассу.

Ла-Ла Ленд (Дэмьен Шазелл, 2016)

La-La-Land

История о яркой и музыкальной любви действительно способна вскружить голову.

Главные герои Миа Долан и Себастьян Уайлдер (Эмма Стоун и Райан Гослинг) понравились друг другу не с первого взгляда, но на втором уже поняли — так просто они не расстанутся.

Она — начинающая актриса, он — джазовый пианист. Они оба амбициозны, любят музыку, но понимают, что их дороги и желания ведут в разные стороны, пусть каждый из них и желает партнеру самое лучшее. Нам на протяжении всего фильма только остается гадать, выберут они свои чувства или нет.

Ла-Ла Ленд получил целый список наград, собрал приличную кассу и вошел в сердца многих телезрителей благодаря своей истории любви — такой головокружительной и от того очень жизненной.

Виноваты звезды (Джош Бун, 2014)

vinovaty-zvezdy

Экранизация одноименного романа американского писателя Джона Грина заставила плакать многих телезрителей.

История любви Хейзел Грейс и Огастуса в исполнении Шейлин Вудли и Энсел Эльгорт трогает не только своей юностью, но и их общей бедой. Молодые люди серьезно больны, и на фоне серьезных диагнозов любые чувства ощущаются особенно остро.

Этот фильм аналогично предыдущим из нашего списка собрал приличную кассу и понравился многим телезрителям, особенно молодежи.

Дом у озера (Алехандро Агрести, 2006)

Dom-u-ozera

В ремейке южнокорейского фильма «Домик у моря» главные роли исполнили Киану Ривз и Сандра Буллок.

Их героев — Кейт и Алекса разделяют целых два года, что не мешает вспыхнуть крепким чувствам в сперва формальной переписке. Их связал дом у озера, в котором они жили в разное время, а почтовый ящик рядом с домом стал своеобразным окном в другое время.

Все попытки встретиться с Алексом в своем времени оборачиваются для Кейт провалом, и она, устав ждать любимого, в итоге решает прекратить переписку.

Несмотря на прохладную реакцию критиков, зрителям фильм полюбился, что отразилось и на его сборах.

Не могу сказать «прощай» (Борис Дуров, 1982)

Ne-mogu-skazat-proshchay

Отечественная история самоотверженной любви. Главные роли здесь исполнили Сергей Варчук и Анастасия Иванова.

Сергей всегда был дамским угодником и с легкостью влюбил в себя Лиду. Он так и жил холостяком, пока не встретил очередную красавицу, на которой решил жениться. Влюбленная в него Лидия тяжело пережила его свадьбу на другой и так и не смогла выкинуть из сердца Сергея.

Потому, когда с ним вдруг приключилось несчастье, Лида забыла все обиды и поехала на помощь возлюбленному.

Этот фильм стоит посмотреть каждому, ведь он наравне с реалистичными проблемами заставляет поверить в чудо и силу любви.

Вспомним еще один фильм. Пусть Новый год уже прошел, главное в этой кинокартине — Любовь. В особенности это великое чувство отражено в одной из известнейших песен фильма «Серенада».

Чародеи (Константин Бромберг, 1982)

Kolduny

История о новогоднем чуде прочно вошла в список лучших новогодних фильмов, но ее с успехом можно отнести и к головокружительным историям любви.

Для главных героев Ивана и Алены (Александра Абдулова и Александры Яковлевой) препятствием не являются ни разные города, ни причастность Алены к магии. Волшебница собирается замуж, не подозревая, что навязчивый поклонник подстроит все так, что в итоге Алена лишится всех своих светлых чувств и забудет о женихе.

Но Ивана не испугает чужое волшебство, и он вместе с младшей сестрой поедет выручать Алену, а заодно помогать и другим жителям города. Ведь даже если ты великий чародей, ты все равно подвластен чувствам.


Поделиться статьей с друзьями!

Дарья Ярославцева

https://vk.com/nuri_ko

Вам может также понравиться...

комментария 22

  1. Алла:

    Спасибо большое за такой обзор. Иногда очень хочется посмотреть что-то душевное. А впереди праздничные дни, так что будем наслаждаться. Да, с праздником вас. Всего самого солнечно-радужного.

  2. Спасибо, люблю смотреть подобные фильмы в свободную минуту. Все они такие добрые, трогательные, чему-то учат в жизни. Буду с удовольствием их смотреть.
    Ирина, с праздником 8 марта! Здоровья тебе, благополучия, успехов!

  3. Мне из подборки ближе отечественные фильмы, особенно всегда с большим удовольствием смотрю «Чародеи», где блистает Александра Яковлева, Семен Фарада, Валентин Гафт и Александр Абдулов. Иных уже с нами нет, но фильмы с их участием продолжают показывать.

  4. Фильмы о любви конечно это дело вкуса..Но иногда почему бы и не посмотреть)

  5. Роман:

    А я люблю когда в фильме всё есть и любовь со страстью и комедия с боевиком))

  6. А где Ромео и Джульетта? :)) Видела из списка только «Чародеи» раза три))
    А мой любимый фильм «Жестокий романс» Э. Рязанова по А. Островскому. Мне кажется лучше ничего пока не создали. Смотрю его всегда, как идет по ТВ, уже раз 15 видела. Одни романсы чего стоят и как же хороша там Лариса Гузеева.

    • «Жестокий романс» наше упущение) Музыка волшебная, конечно.

      А вот история Ромео и Джульетты почему то не так сильно трогает меня. Даже не знаю почему. Наверное черствею)

  7. Самые любимые фильмы о любви Грязные танцы и Призрак (Привидение)

  8. Фильмы о любви смотрю не слишком часто, но иногда интересно. Мне понравился «Дом у озера». В свободное время посмотрю что-нибудь еще из этой подборки)

  9. Не могу сказать прощай смотрела не один раз, очень хороший фильм. А вообще предпочитаю российские фильмы

  10. Да, иногда фильмы о любви бывают очень даже кстати, чтобы и отдохнуть, и вдохновиться, и почувствовать себя немного влюбленной )))

  11. Благодарю, многие фильмы из этого списка не смотрела!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *