Фильмы о том, что человеку под силу невозможное

Поделиться статьей с друзьями!

Fil'my-o-tom-chto-cheloveku-pod-silu-nevozmozhnoye

Жизнь человека непредсказуема и полна как приятных, так и нет неожиданностей. Иногда, для достижения чего-то большего нам необходимо преодолеть самих себя или справиться с окружающими нас обстоятельствами.

В сегодняшнем списке мы собрали фильмы о том, что человеку под силу невозможное. Начиная от мелочей и заканчивая большими проблемами.

Фильмы о том, что человеку под силу невозможное

Изгой (Роберт Земекис, 2000)

Izgoy

История о мужчине, который после авиакатастрофы оказался один на необитаемом острове. Главную роль в фильме исполняет Том Хэнкс.

Чак Ноланд был образцовым работником службы доставки логистической авиакомпании FedEx. Его уважали на службе, а дома ждала невеста. Но все изменилось, когда во время рабочего перелета самолет упал в Тихий океан, а Чак оказался один на необитаемом острове.

За четыре года ему пришлось преодолеть самого себя, научиться выживать в диких условиях и при этом не потерять рассудок от одиночества. И, конечно же, совершить невозможное — найти способ вернуться домой.

Фильм показывает нам, что даже в безвыходной ситуации нужно продолжать бороться и не терять оптимизм.

Землетрясение (Фэн Сяоган, 2010)

Zemletryaseniye

Фильм основан на истории Таншаньского землетрясения, которое произошло в Китае в 1976 году.

Главные роли исполняют Сюй Фань, Чжан Цзинчу и Ли Чэнь.

Основной в этом фильме является не катастрофа, а история жизни одной семьи на протяжении долгих лет после той страшной ночи.

Ночное землетрясение унесло жизнь мужа Ли Юаньни, а также поставило перед жестоким выбором — кого из двух детей ей нужно спасти. После бессмысленных просьб помочь спасти обоих детей, мать выбирает сына Фан Да, который лишается руки. Однако ее дочь выживает и попадает в приемную семью.

Воссоединиться со своей семьей спустя годы, когда у тебя уже есть свои дети и от прошлого остались лишь воспоминания — разве это возможно?

 

Сотовый (Дэвид Р. Эллис, 2004)

Sotovyy

Пусть в этом фильме и нет глобальных катастроф и лишений, герои этой истории практически сотворили невозможное.

В главных ролях здесь выступили Ким Бейсингер и Крис Эванс.

По сюжету, рано утром в дом обычной учительницы Джессики Мартин врываются незнакомые мужчины и похищают ее. Запертой на чердаке, Джессике удается дозвониться по сломанному телефону случайному парню. Райан Акерман, который сперва не поверил в историю незнакомой женщины, все же решается помочь ей. В результате они оба сталкиваются с системой, справиться с которой сможет не каждый. Как и не каждый найдет в себе силы пойти против нее.

Главный герой фильма практически сотворил невозможное, своими силами спасая незнакомую женщину, с которой его связывает лишь телефонный звонок.

Там, где сердце (Мэтт Уильямс, 2000)

fil'm-Tam-gde-serdtse

История о том, как человек в, казалось бы, безвыходной ситуации может преодолеть обстоятельства.

Главную роль в фильме исполнила Натали Портман. Ее 17-летняя героиня оказалась брошенной в магазине Wal-Mart своим бойфрендом. Девушка беременна, без денег, родных, образования и одна в незнакомом городе.

Не видя иного выхода, она решает тайно жить в магазине. И в этой тяжелой ситуации после родов девушку принимает в свой дом совершенно чужая семья.

Фильм рассказывает о том, что не нужно опускать руки и терять веру в людей и самого себя.

Волна (Роар Утхауг, 2015)

volna

В основе этого фильма лежит история спасения семьи во время накрывшей небольшой городок огромной волны.

Главные роли в фильме исполняют Кристоффер Йонер и Ане Даль Торп.

Геолог Кристиан Айкорд собирается вместе с женой и двумя детьми переехать в большой город, где он уже нашел работу в хорошей компании. Перед переездом его жена Идун остается отработать ночную смену в гостинице, вместе с ней ночует и старший сын. Сам Кристиан вместе с младшей дочерью остаются в старом доме.

Сильная волна накрывает город в считанные минуты, и Кристиан, которому удалось спастись, отправляется на поиски жены и сына.

Невозможное (Хуан Антонио Байона, 2012)

Nevozmozhnoye

Мы уже упоминали этот фильм, когда перечисляли лучшие фильмы про катастрофы и стихийные бедствия на реальных событиях, но не смогли не вспомнить его и в этой статье.

История семьи, которая пережила цунами 2004 года, вызванное землетрясением в Индийском океане. Главные роли исполнили Наоми Уоттс и Юэн Макгрегор.

Их герои вместе с тремя своими детьми приехали в Таиланд на Рождество. Во время мирного семейного отдыха у бассейна территорию отеля накрывает мощная волна, которая разделяет отца с двумя младшими детьми и мать со старшим сыном. Они не знают, живы ли их родные и появится ли шанс вновь найти друг друга.

2012 (Роланд Эммерих, 2009)

2012

История о возможном конце света. Выжить во время этого – действительно сотворить невозможное.

Главную роль в фильме исполнил Джон Кьюсак. Его герой Джексон Кертис узнает, что грядет катастрофа и спастись в ней, если ты обычный человек, шансов практически нет.

Несмотря на это Кертис вместе с бывшей женой и детьми пытается найти «ковчег», где можно будет пережить катастрофу.

Спокойного места на земле уже нет, а для обычных людей правительство спасения не предусмотрело.


Поделиться статьей с друзьями!

Дарья Ярославцева

https://vk.com/nuri_ko

Вам может также понравиться...

комментариев 25

  1. Фильмы реально классные, стоит посмотреть.

  2. Я видела фильм Изгой.
    Фильм понравился, но мне Том как актер очень нравится
    Да, человек способен творить чудеса, если не теряет силу воли

  3. Не все фильмы смотрела, но очень люблю такой формат!

  4. Должна признаться, что ни один из этих фильмов я не видела. А прочитав анонсы, уже определилась, что буду смотреть в первую очередь.Спасибо.

  5. Интересные фильмы, не смотрела ни одного. Спасибо за рекомендации и краткое описание. Обязательно пересмотрю.

  6. А я не один из фильмов не смотрела, но с удовольствием займусь просмотром) Обожаю новое и интересное, для себя, кино!

  7. Очень интересная подборка к просмотру, мне фильмы смотреть некогда, так как постоянно на работе, но на выходных иногда смотрю, что-то интересное, начну пожалуй с Изгоя)

  8. Кроликов:

    Все смотрел! отличная подборка!

  9. Эльвира:

    Отличная подборка!

  10. Анна:

    Из перечисленных фильмов я смотрела только «Изгой». Теперь посмотрю те, что вы перечислили. Спасибо за совет.

  11. Алла:

    Спасибо за такой перечень. Некоторые уже видела, а остальные внесу в свои хотелки.

  12. Все фильмы сильные. Буквально вчера посмотрела «Мотылек» с Чарли Ханнэмом из той же категории. Смотреть, правда, их тяжело,

  13. Не все фильмы из подборки смотрела, но помню на меня произвел впечатление и изгой и сотовый, и 2012

  14. Не смотрела ни одного фильма из данной подборки. Это такие, более тяжелые фильмы, но судя по описанию будут интересными. Просто иногда хочется выбирать что-то более позитивное для просмотра, но и такого плана кино я тоже иногда смотрю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *