Звездные пары — чувства, проверенные временем

Поделиться статьей с друзьями!

В современном мире, к сожалению, все реже и реже можно встретить семейные пары, которые могут похвастаться крепким семейным союзом. Среди творческих людей таких пар и того меньше. И это понятно. Творческому человеку порой трудно ужиться с самим собой, а если рядом с тобой такой же, как и ты, то трудности удваиваются. Сложно подстроить под кого-то другого свои амбициозные планы, темперамент и своеобразную оценку окружающего мира. Еще тяжелее справиться с завистью. Трудно радоваться звёздным успехам более успешного и удачливого партнера.

Однако были и есть звездные пары, которым удалось справиться со всем перечисленным выше. Они сумели не только на долгие годы сохранить семью, но и создать крепкие творческие союзы.

Майя Плисецкая и Родион Щедрин прожили вместе целых 57 лет. Впервые они познакомились в доме Лили Брик.

plisezkaya12

plisezkaya123

 

Галина Вишневская и Мстислав Ростропович стали мужем и женой на четвертый день знакомства. Золотую свадьбу эта восхитительная пара праздновала в ресторане «Метрополь», в котором звезда Большого театра и талантливый виолончелист впервые познакомились.

para454

para45

 

Александра Пахмутова и Николай Добронравов впервые встретились на Всесоюзном радио, в студии детского вещания в далеком 1956 году.

para4

pahmutova

 

Вера Алентова и Владимир Меньшов познакомились в середине шестидесятых годов, будучи студентами Школы-студии МХАТ. На втором курсе они поженились.

para24

para36

 

Михаил Боярский и Лариса Луппиан познакомились в 1975 году, а поженились в 1977. Актеры утверждают, что это не была любовь с первого взгляда, и они долго присматривались друг к другу.

boyarski

boyarski1


Поделиться статьей с друзьями!

Ирина Ярославцева

Администратор сайта

Вам может также понравиться...

комментария 52

  1. Как приятно смотреть на такие пары. прямо душу греет то, что есть, все-таки, любовь и семейные ценности. Глядя сегодня на шоу-бизнес начинаешь уже сомневаться в этом..

  2. Елена:

    Эти пары вызывают только уважение и восхищение. При такой публичной жизни это действительно редкость — столь долгий брак.

  3. Татьяна:

    Эти и другие пары, которые не были здесь названы, заслуживают уважения. «Жизнь прожить — не поле перейти», гласит народная мудрость. Они с честью выдержали испытание, потому что получили хорошее воспитание.

  4. NI4KA:

    Сохранить теплые чувства друг к другу, примириться с недостатками своей половинки бывает очень сложно. А для публичных людей, на которых еще и внешние факторы влияют, такая задача становится порой невыполнимой. С этих пар стоит брать пример.

  5. Ольга:

    Так приятно посмотреть на звёздные пары у которых отношения удались и проверились временем. Что скажешь, МОЛОДЦЫ! Это заслуга жены и мужа).

  6. Как замечательно! Всегда восхищалась такими парами! Это просто чудесно прожить всю жизнь рядом с любимым человеком и быть любимой.

  7. Галина:

    В творческой среде, это скорее исключение, чем правило. Восхищаюсь такими парами, молодым есть с кого брать пример.

  8. Читала статью, любовалась фотографиями — как же они прекрасны! Все до одного любимые и уважаемые! Действительно редкость в наше время… Спасибо, Ирина, за позитив! 🙂

  9. Anna:

    Как приятно, что есть такие пары!

  10. Красивая:

    Спасибо за приятные минуты. Все такие родные лица. Их и не воспринимаешь по отдельности, Сейчас таких пар среди знаменитостей уже нет.

  11. Николай:

    Наверно про них и пишут потому, что таких пар так мало. Интересно а сколько в простом мире людей, которые по 50 лет вместе? Впрочем наверно тоже немало. Просто, на фоне постоянных распадов семей, мы этого не замечаем.

  12. Ирина, хочу выразить вам огромную благодарность за такой прекрасный пост!!! Очень удачно вы осветили жизнь известных семейных пар…Очень приятно, с улыбкой и нежностью смотрела на них:молодых и уже зрелых…Как это красиво, когда есть такие пары…Жаль, что среди молодёжи это не очень ценится..Просто не хватает семейного воспитания…Очень позитивный материал вы подобрали, просто сердце радуется, что есть у нас такие пары, которые доказывают, что любовь существует, пусть даже в изменённом виде с годами, но она -ЕСТЬ!!!! С уважением, Анна.

  13. Ирина Широкова:

    Какие прекрасные пары. Всех обожаю. В молодости все такие смешные и красивые.) И с возрастом выглядят очень достойно. Жаль, что некоторых уже нет среди нас(.

  14. Прекрасно, когда люди умеют хранить любовь так долго. Родители моего мужа почти 50 лет вместе, скоро будет юбилей. Ну а нам до таких цифр ещё далеко!

  15. Наталья Кочеткова:

    Как радостно, когда люди столько лет вместе. Мы с мужем хоть и не звездные, но вмесе вот уже 37 лет.

  16. Татьяна:

    Как приятно смотреть на такие пары, которые сохранили свои чувства на долгие годы. А в мире искусства это большая редкость

  17. людмила:

    Не только зведные пары живут так долго вместе, хотя зачастую именно у них надолго не хватает чувств. Мои родители прожили вместе 58 лет и ушли друг за другом. Нам, детям остается только помнить их.

  18. Наталия Соколова:

    Вот уж действительно есть к чему стремиться!

  19. Оксана:

    Звездные пары особенно подвержены соблазнам и пристальному вниманию со стороны. Поэтому ещё боле приятно знать, что есть пары с большим семейным стажем 🙂

  20. Надежда:

    Мне тоже нравятся эти пары — такая любовь на долгие годы. Среди простых смертных тоже встречаются такие пары, которым удалось сохранить любовь на много-много лет.

  21. Да уж, все-таки это большие и сильные чувства. Ведь у известных людей соблазнов намного больше. И все равно они сумели сохранить то, что им дорого.

  22. Светлана:

    Приятно читать о парах, которые долго и счастливо живут. К сожалению, чаще мы читаем о том, как скандалят и расходятся. Думаю, вот об этом стоит писать — о счастье. Чтобы учились, как надо, — а не перетирали косточки несчастным, увеличивая тем и собственное несчастье.

  23. HW:

    Красивые! Только немного грустно стало, когда сравниваешь фотографии и видишь, что время не щадит никого — даже «звёзд» (

  24. Ирина, как приятно почитать о великолепных звездных парах, проживших долгую жизнь вместе. Умные, красивые, талантливые люди!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *