Авторские куклы и механические роботы на выставке в Анапе

Поделиться статьей с друзьями!

avtorskie-kukly-i-roboty-v-anape

Отправляясь на отдых в города-курорты, помните, что помимо пляжей и моря там можно найти и другие интересные занятия.

Вот и мы этим летом на пару дней выбрались в Анапу. Но, как это обычно бывает, попали в дожди и шторм.

В поисках «интересностей» в Анапе мы попали на две примечательные экспозиции — выставку авторских кукол «Красота в фарфоре» и выставку техно-арта ERA-JIDAI: «Механическая форма жизни». И каждая заслуживает отдельного внимания.

Первой мы посетили выставку «Красота в фарфоре», которая собрала одни из самых красивых авторских кукол. Все они отличаются удивительными костюмами, выражениями лиц и множеством деталей, которые можно очень долго рассматривать.
В экспозиции вы увидите героев известных литературных произведений, фильмов, а также образы реальных людей. Отдельного внимания заслуживает обстановка — обе выставки погружают вас в свою уникальную атмосферу.

Мы покажем вам фотографии наших любимых экспонатов.

«Красота в фарфоре»

kukly-1

avtorskie-kukly-3

avtorskie-kukly-1

avtorskie-kukly

avtorskie-kukly-2

avtorskie-kukly-5

avtorskie-kukly-4


Узнайте, что коллекционируют звезды ⇒ Необычные хобби звезд


Выставка ERA-JIDAI: «Механическая форма жизни»

Автор представленных экспонатов — Ясухито Юдагава, известный под псевдонимом Shovel Head.
Ясухито Юдагава создает необычных механических персонажей, все они являются представителями Эры JIDAI. Здесь у каждого робота своя история, и каждый из них — уникален. Некоторые экспонаты напоминают нам о биологических видах нашего мира, а некоторые нам совершенно незнакомы.
На создание персонажа у мастера уходит несколько месяцев, используются тысячи мельчайших деталей. Некоторые герои порой таят в себе загадку и имеют несколько лиц.

Shovel-head

Ясухито Юдагава

roboty2

roboty5

roboty6

roboty4

roboty3

roboty1

roboty

Фотографии Дарьи Ярославцевой.


Друзья, в продолжение темы кукол и оживающих механизмов предлагаем вам посмотреть мультфильм «Создатель» (The Maker), а также историю о том, как создавался этот красивый и глубокий фильм, в котором главными героями являются куклы и время.



Поделиться статьей с друзьями!

Дарья Ярославцева

https://vk.com/nuri_ko

Вам может также понравиться...

комментариев 26

  1. Фарфоровые куклы меня всегда пугали — есть в них что-то застывшее из жизни.
    А мультик в конце — какой страшный персонаж((

  2. Красивые куклы. Лейтенант Колумбо прям ка живой. И роботы очень сильно поразили. Это же надо, такое сделать.

  3. Мне понравились куклы. Красивые.

  4. Lora:

    Удивительные работы обоих направлений и видео посмотрела с огромным интересом. Восхищаюсь талантливыми людьми, они нашу жизнь делают более насыщенной, интересной и увлекательной!

  5. Конечно мне больше по вкусу фарфоровые куклы — они более изящные, чем роботы, хотя роботы и смотрятся более современными — такая сейчас тенденция. Поражаюсь, неужели такие красивые и почти живые куклы действительно сделаны из фарфора?..

    • Нам, девочкам, куклы ближе)) Фарфоровые лица, руки практически у всех кукол. К сожалению, не было возможности потрогать кукол руками. Но, если бы это было возможно, вряд ли такие хрупкие создания сохранились надолго)

  6. К сожалению, фотографии не способны полностью передать атмосферу выставки. Было и музыкальное оформление , и работа со светом.

  7. Николай:

    Разных чудищ конечно легче создавать, но я надеюсь, скоро авторы начнут делать человекоподобных роботов. И будут у деток механические няньки…

  8. Светлана:

    Потрясающие роботы, а особенно меня впечатляют куклы! На изготовление их уходит не один год, и удовольствие это не из дешевых, я читала. Но такое творчество стоит того.

  9. Еlena:

    Фарфоровые куклы как живые! Потрясающе! Я бы тоже с удовольствием посетила такую выставку!) Однажды была на выставке восковых фигур и там тоже удивительное сходство с реальными людьми, но от этого немного не по себе. Удачи Вам!

  10. Интересная выставка. и куклы действительно как живые. С удовольствием бы побывала на выставке.
    Спасибо за экскурсию, Ирина.

  11. Анна:

    Какие замечательные работы! Хотелось бы и мне посетить эту выставку.

    • Возможно, она отправится путешествовать по городам. Но каких-то кукол там не будет. Экскурсовод рассказывала, что многие куклы и роботы из представленных коллекций проданы.

  12. Равнодушен к куклам, но выставка красивая и считаю страными людей которые всю жизнь играют в куклы.

    • Некоторые приобретают красивые куклы для того, чтобы ими любоваться или для украшения интерьера. Вряд ли взрослый человек будет играть в куклы, если, конечно, это не его профессия)

  13. И правда две такие разные, но по-своему интересные выставки, очень здорово! И фарфоровые куклы — чудо просто, надо же в застывшем материале так живо отобразить эмоции, настроение. И механические роботы тоже с характером и настроением — удивительно просто )))

  14. Красивые куклы и необычные роботы. Интересно они ещё и ходить сами умеют или нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *