Лучшие песни Евровидения за последние 15 лет

Поделиться статьей с друзьями!

Yevrovideniye-pesni

Евровидение 2021 завершилось, окончательно попрощавшись со зрителями до следующего года. Не так давно, 29-30 мая на официальном канале в YouTube нам еще раз дали посмотреть на записанные заранее выступления участников финала и полуфиналов. Записи были сделаны на случай выбывания участников из живого выступления по причине Covid-19.

В 2021 году конкурс Eurovision выдался удачным на разнообразие жанров и хитовость песен. Было много удачных исполнителей, и букмекерам оказалось достаточно сложно выделить одного возможного победителя.

Топ-9 лучших выступлений и песен на Евровидении с 2006 года

За много лет в плейлисте Евровидения накопилось достаточно хороших песен, пусть многие и не считают конкурс родоначальником хитов. Не все из композиций становятся популярными и надолго сохраняются в памяти и сердцах слушателей, но такие, тем не менее, есть.

Мы постараемся вспомнить несколько самых популярных концертных выступлений за десять лет Евровидения, основываясь на рейтинге официального канала и своих личных предпочтениях.

Loreen – Euphoria

Из живых выступлений первой мы отметим Лорин в уже далеком 2012 году. Участница от Швеции многих поразила своей песней и выступлением. Не сказать, что год выдался тогда удачным, но на номер Лорин это не повлияло, и победа оказалась заслуженной.

Måns Zelmerlöw — Heroes

Еще один представитель Швеции, принесший победу своей стране в 2015 году. Монс являлся одним из главных претендентов на победу в Евровидение, и в финале главную конкуренцию ему составила только наша Полина Гагарина.

Тем не менее, душевный номер Монса нашел отклик в сердцах многих телезрителей, включая наши.

Måneskin — Zitti E Buoni

Победители этого года, представители Италии группа Måneskin, уже успевшая наделать много шума. Впервые после победы рок-группы в 2006 году этот жанр оказался первым на конкурсе популярной музыки. Ребята завоевали сердца многих поклонников по всему миру.

 

Lordi — Hard Rock Hallelujah

Финская группа в 2006 году многих поразила как своим внешним видом, так и песней. Лорди все еще остаются одними из самых необычных участников Евровидения, крепко обосновавшись в различных рейтингах конкурса.

 

Eleni Foureira — Fuego

Элена в 2018 году зажгла зал своими танцами и «огненной песней», а также покорила шикарной прической. Она была не самым популярным исполнителем на момент презентации песен, но уже к финалу вырвалась в лидеры и в итоге взяла второе место.

 

Loïc Nottet — Rhythm Inside

Лоик из Бельгии в 2015 году очаровал многих своим номером и запавшим в память «ра-па-пап», которое напевали все, кому не лень. По результатам голосования Лоик оказался на 4 месте, но его до сих пор многие вспоминают с теплотой.

 

Скромно считаем эту песню одной из лучших в истории Евровидения.

Мы решили отметить еще трех представителей России на конкурсе отдельной сноской. На наш взгляд, от России на конкурс весьма часто едут с достойными номерами, и выбрать из них своих фаворитов достаточно нетрудно.

Sergey Lazarev — You Are The Only One

Впервые Сергей Лазарев поехал на Евровидение в 2016 году и по итогам занял третье место (как и при второй попытке покорить конкурс). Можно много рассуждать о правилах голосования и спорить из-за победных песен, но одно можно сказать точно — Сергей был на конкурсе с одним из самых ярких номеров и с одной из самых лучших песен.

 

Polina Gagarina — A Million Voices

Полина Гагарина представляла Россию на конкурсе на год раньше — она поехала на Евровидение в 2015 году и взяла там второе место. Их с Монсом борьба была яркой и запоминающейся, как и сама песня и номер Полины.

 

Buranovskiye Babushki — Party For Everybody

В 2012 году Россию на Евровидение поехали представлять Бурановские бабушки. Данный выбор участника вызвал много вопросов, и до сих пор нет единого мнения, хорошо это было или просто на потеху публике.

Однако, выступление Бурановских бабушек полюбилось многим, в том числе и иностранцам. Доказательством этому служит второе место.


Поделиться статьей с друзьями!

Дарья Ярославцева

https://vk.com/nuri_ko

Вам может также понравиться...

комментариев 6

  1. Подборка конечно классная, но у каждого свои предпочтения, на счет лучшие они или нет, тут вопрос спорный)

  2. Анна:

    Песня победителя этого года мне не понравилась. На мой вкус, были песни во много раз лучше. Но Евровидение — это зачастую конкурс с политической подоплёкой. Так что иной раз побеждает не песня.

  3. Я уже давно не смотрю евровидение, поэтому знаю из этой подборки только несколько песен. Помню очень впечатлила песня Лорин, действительно достойная)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *