Евровидение 2021 — итоги конкурса

Поделиться статьей с друзьями!

В Роттердаме 22-23 мая подвели итоги музыкального конкурса Евровидение 2021. В финале 65-го юбилейного конкурса выступили 26 стран, которые представили песни в самых разных популярных жанрах.

Евровидение в 2021 году вернулось на сцену и экраны телевизоров после вынужденного годового пропуска из-за COVID-19. После такого перерыва организаторам пришлось постараться, чтобы провести музыкальный конкурс достойно и безопасно для здоровья зрителей и участников.

Не все исполнители смогли вернуться на конкурс в этом году. Так, вместо Little Big Россию в Роттердам в 2021 году поехала представлять Манижа с песней Russian Woman («Русская женщина»). Однако большая часть исполнителей сохранила свои шансы выступить на конкурсе.

 

Букмекеры делали ставки на Италию, Францию, Мальту и Швейцарию. После объявления результатов профессионального жюри, за первое место боролись Швейцария, Франция и Италия.

По итогам конкурса победу одержали представители Италии группа Måneskin с песней Zitti E Buoni.

 

Зрители отдали им наибольшее количество голосов, что принесло итальянцам в общей сумме 524 балла. Следом расположились Франция с песней Voilà, и Швейцария с песней Tout l’Univers.

Yevrovideniye-2021

Россия по результатам двух голосований заняла девятое место, набрав в сумме 204 балла (104 балла от жюри и еще 100 — от зрителей). Максимальные 12 баллов от жюри России отдал Азербайджан.

Великобритания, Испания, Германия и Нидерланды не получили ни одного балла от зрителей.


Поделиться статьей с друзьями!

Дарья Ярославцева

https://vk.com/nuri_ko

Вам может также понравиться...

комментариев 8

  1. Классный финал, столько интриги) Заслуженно отдали победу я считаю итальянцам.

  2. Люблю такие мероприятия. Очень завораживающее зрелище!!

  3. А я в шоке от победителей… просто нет слов((((. Хотя уже давно этот конкурс изживает себя, там нет вокала, оценивается не звук, а лишь стремление выглядеть эпатажно. Сплошь одни фрики . Посмотрела несколько номеров и хватит….

  4. В этом году не смотрел этот конкурс, занят был)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *