Магия украшений

Поделиться статьей с друзьями!

Люди с давних времен испытывали тягу к украшениям. Археологи утверждают, что первые украшения были найдены во время раскопок у предков Homo Sapiens кроманьонцев, которые населяли планету около 40000 лет тому назад.

Вид украшения имели примитивный и, естественно, необработанный.

В ход шли такие материалы, как кости и зубы животных, различные ракушки, доступные на тот момент, растения и разнообразные камни. Из истории известно, что первобытные люди чаще всего использовали свои примитивные украшения в качестве всевозможных оберегов, пытаясь с их помощью отогнать от себя злых духов. Несмотря на то, что в современном обществе чаще всего желание носить украшения испытывают женщины, первыми использовать их в своем «гардеробе» стали все-таки первобытные мужчины.

Прогресс не стоит на месте. А вместе с ним и все человечество в целом. Новые технологии позволяют обрабатывать необходимые для изготовления материалы так, что они становятся произведениями искусства. Теперь человек носит украшения не только для оберега от болезней и неприятностей.

Главная цель современных людей, живущих в социуме – привлечь к себе внимание окружающих, показать свой социальный статус и достаток, выделиться из толпы. Самовыражение является важнейшей задачей человека. И украшения отлично с этим справляются.

Интересно, что, несмотря на все технологии, человек не смог избавиться от своих страхов перед непонятными и пугающими явлениями природы. А наоборот даже приумножил их. Теперь он отлично разбирается в составе камней и металлов, а вместе с этим и в их влиянии на человеческий организм. Так что обереги до сих пор продолжают отпугивать злых духов, защищают от сглаза, привораживать любимых.

В настоящее время украшения поражают воображение количеством видов и разнообразием материалов. Можно подобрать на любой вкус и кошелек. Удовлетворить любую фантазию. Важно лишь соблюдать некоторые правила при подборе украшений. И самое главное из них – лучше недобор, чем перебор. Иначе вместо того, чтобы поразить окружающих своим утонченным вкусом и достатком, вы в лучшем случае вызовите на лице знакомых улыбку.

Есть еще несколько основных правил. Всегда помните о форме – каждой шее свои жемчуга. Не стоит забывать о тех данных, что подарила нам природа.

Ведь задача любых украшений подчеркнуть красоту этих данных, а не оголить недостатки. И не забывайте о месте – в бальном платье не пойдешь на работу в офис. А ведь украшения та же одежда.

В остальном в выборе украшений все зависит от вашего вкуса и интуиции.

gnz4569

gfs420

coco456

monro463

Elizabeth_Taylor

grt7892663

dfg4563987

fgh7812fg

dgj789256rf

wsd44563

sdf452sd

sdf15sd

 

Мужчины и украшения

philip-crangi

gnw456

gfd785

fsgd463fd


Поделиться статьей с друзьями!

Ирина Ярославцева

Администратор сайта

Вам может также понравиться...

комментариев 28

  1. Иван:

    У каждой культуры разные понятия о том, какими должны быть украшения. Фото в статье это удачно подчеркивают. То что в некоторых местах считается красивым, в других может вызвать ужас. Нужно это учитывать.

  2. И правда, некоторые украшения, или обилие оных, просто ужасают, но каждый волен делать то, что ему нравится… 🙂

  3. Анна Веремейчук:

    Недавно видела в автобусе женщину. Это было около 15-16 часов дня. Огромные и длинные ярко-зеленые блестящие серьги, тяжеленное колье того же цвета и яркости.
    В сочетании с футболкой и ситцевой юбкой все украшения смотрелись не красиво и даже отталкивающе.
    Украшения должны украшать.

  4. Светлана:

    Конечно, задача любых украшений — подчеркнуть красоту наших данных и скрыть, а не оголить наши недостатки. И это дело вкуса. Но вкус можно воспитывать, даже будучи взрослым — если не повезло в детстве. Так что все в наших руках!

  5. Ирина Широкова:

    Кажется, вот кому нужны всякие безделушки, а ведь люди просто жить без них не могут. и это оправдано и вполне объяснимо. Украшение это отдельная часть нашей жизни. Они вызывают массу эмоций и всегда были связаны с магическими силами и различным символизмом. Сейчас многие знания утеряны, но все это очень любопытно.

  6. Татьяна:

    согласна, у разных людей разное понятие о красоте, кому нравится скромные, а кому-то важно кричать яркими красками и огромными тату и безразмерными бусами

  7. Красивая:

    У нас некоторые женщины выглядят так, словно они из какого-то племени, столько всего навешено. Да и мужчины иной раз перебарщивают. Всего должно быть в меру(только не бриллиантов)

  8. Ирина Мотылевич:

    Украшения подчеркивают красоту данную природой. И главное носить их нужно с умением. Очень часто встречаешь людей с безвкусными украшениями, и думаешь, лучше бы они вообще их не надевали.

  9. Татьяна:

    Я раньше носила золотые украшения, но постоянно их теряла. Когда увлеклась астрологией, поняла, что я лунарий и мой металл серебро. С той поры я ношу только серебряные украшения.

  10. Елена Прекрасная:

    Это всем известно, лучшие друзья девушек — это бриллианты) Я сама люблю украшения, но в меру.
    Очень понравились украшения африканок, оригинально)

  11. Елена:

    Главное, чтобы обладатель красивых украшений мог носить их и преподносить.

  12. Nastya:

    Интересная подборка фотографий, посмотрела с удовольствием:) Правда сама, как ни странно бы это звучало, совсем не люблю украшения…единственное часы наверное да и все

  13. Украшения от слова «украшать», но почему-то не все это понимают или каждый красоту понимает по своему. Хотя, каждый волен делать то, что считает нужным для себя. Спасибо за подборку фото.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *