Список лучших фильмов про танцы

Поделиться статьей с друзьями!

Все мы любим фильмы про танцы. Не все умеют танцевать, но многим нравится смотреть на сие действо. Не зря ведь фильмы про танцы стабильно собирают хорошую аудиторию. А если еще и сами актеры не профаны в этом деле — получается волшебное кино.

Список лучших фильмов про танцы

Самый популярный пример — знаменитые «Грязные танцы» с Патриком Суези. Профессиональный танцор, он был безумно хорош в любом из кадров фильма. После того, как Патрик ушел из профессионального балета, он был ведущим танцовщиком группы «Elliot Feld Dance Company».

Сам фильм повествует нам о рождении отношений между юной девушки из интеллигентной семьи и профессиональным танцором.

gryaznietanci

Далее идут «Танцы без правил» про молодого, но уже профессионального танцора, который пытается привнести новое в строгий мир бальных танцев. В чем ему будет помогать казалось бы неприметная ученица танцевальной школы.

tancibezpravil

 

Джон Траволта учился чечетке, да и вообще постоянно танцевал. И это танцевальное прошлое замечается во всех фильмах с его участием, «Лихорадка субботнего вечера» «Бриолин» и даже в фильме «Криминальное чтиво» момент с танцем Траволты и Умы Турман стал одним из самых знаменитый в киноиндустрии.

«Лихорадка субботнего вечера» о том, как расслабляются люди после серых одинаковых будней, и что же для них танец.

lihoradka

 

«Держи Ритм» в котором герой Антонио Бандераса берется обучать танцам учащихся Нью-Йоркской общеобразовательной школы.

derziritm

 

Дженнифер Лопес и Ричард Гир в фильме «Давайте потанцуем». Иногда в ваших потаенных желаниях нет ничего такого. Так что даже если вы примерный семьянин и успешный работник, никто вам не запретит побаловать себя танцами.

davaitepotancuem

 

Одна из самых популярных танцевальных сцен, используемых в клипах и вдохновляющая людей — сцена из фильма «Танец-вспышка». Главная героиня давно мечтает стать балериной, но боится прослушиваний. Благо, у нее есть прекрасная наставница, а тут появляется и молодой человек, словно принц из сказки.

tanecvsp

Читайте: Фильмы про космос. Космическая фантастика


Поделиться статьей с друзьями!

Дарья Ярославцева

https://vk.com/nuri_ko

Вам может также понравиться...

комментариев 20

  1. Мне очень нравится фильм «Грязные танцы» с Патриком Суези. Спасибо, что напомнили, посмотрю еще раз. :good:

  2. Иван:

    Хорошие фильмы. И в них снимаются такие знаменитые герои-обольстители.

  3. Несколько раз смотрела фильм «Давайте потанцуем» и вновь бы его посмотрела. Приятный фильм.

  4. Анатолий:

    Траволта великолепный танцор, у него это даже лучше получается, чем актерские роли.

  5. Елена:

    Когда люди так танцуют, хочется жить. Классные фильмы!

  6. Галина:

    «Грязные танцы с Патриком Суези один из моих самых любимых фильмов.

  7. Помню как выстраивались очереди в кинотеатры, чтобы купить билетик на фильм «Танцор Диско» с участием Митхуна Чакраборти. В то время я мечтал научиться танцевать как Владимир Шубарин.

  8. Обожаю танцы и фильмы про танцы, но есть фильмы из вашего списка, которые я ещё не видела. Пересмотрю обязательно! Спасибо!

  9. Иван:

    Только увидел заголовок сразу подумал о Грязных танцах. Да и остальные фильмы потом сразу вспомнились. Они уже стали классикой.

  10. Ольга Живило:

    Да, перечисленные фильмы — действительно классика. Хочу немного добавить к списочку. Наверно, всё же самый часто копируемый и пародируемый танец — из фильма Тарантино Криминальное чтиво (Траволта и Ума Турман), во всяком случае одно движение пальцами вокруг глаз:)
    Далее, обожаю чечетку. В этом смысле хорош фильм Артист (Режиссер: Мишель Хазанавичус).
    Ну и французский «1+1». Фильм вообще чудесный. Он, конечно, не про танцы, но там есть эпизод: вечеринка на дне рождения. Танцует там Дрисс неподражаемо!

  11. Elena:

    Отличная подборка фильмов! Спасибо! Все заслуживают,чтобы их посмотреть опять! Очень красивый фильм «Грязные танцы»! Удачи Вам! :good: :rose:

  12. Самый любимый фильм для меня Грязные танцы. Люд. его пересматривать. Очень красиво и лирично.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *