Завершился Кубок Первого канала по фигурному катанию 2021

Поделиться статьей с друзьями!

uchastniki-komandy-Aliny-Zagitovoy

В минувшее воскресенье завершился Кубок Первого канала по фигурному катанию 2021. Победу, можно сказать – ожидаемо, одержала команда Алины Загитовой «Красная машина».

Еще в пятницу наши именитые фигуристы порадовали зрителей своим появлением на ледовой арене. Организаторы подготовили для зрителей прыжковый турнир и напряженную жеребьевку. Несмотря на это, первый день Кубка первого канала получил не самые положительные отзывы.

Недовольство зрителей вызвало как и судейство и организация мини-соревнований по прыжкам, так и сама жеребьевка, которая должна была стать самым волнительным событием всего турнира. Однако, идею жеребьевки изменили на обычный выбор Евгении Медведевой и Алины Загитовой участников. И вполне естественно, что очередь выбирать первой спортсменов в самом сильном нашем виде – одиночном женском катании, выпала Алине Загитовой. Тем самым олимпийская чемпионка просто пересобрала обычную команду Этери Тутберидзе.

В остальных видах фигурного катания силы распределились более гармонично, что позволило команде Евгении Медведевой «Время первых» до выступлений одиночниц держаться, а часто – и обгонять команду «Красная машина».

komanda-yevgenii-medvedevoy

По итогам первого дня, больше всего зрителям, к сожалению, запомнились не выступления фигуристов, а реакция комментатора «красной» команды Алексея Ягудина на них. И если к Максиму Транькову, которому выпала роль быть комментатором/тренером команды «синих» (отметим, что пара самого Транькова выступала в команде соперников), вопросов не возникало, то Ягудин навлек на себя гневные высказывания в интернете. Особенно зрителей возмутила его реакция на падение Дмитрия Алиева практически в самом конце короткой программы.

В результате в первый день соревнований по итогам коротких программ лидировала «Красная машина», фигуристки которой смогли обеспечить отрыв в несколько баллов.

Произвольные программы участников заставили поволноваться зрителей — чаша весов склонялась то в одну, то в другую стороны. Мужские прокаты в этот раз прошли почти без ошибок, участники команды Алины Загитовой откатали с минимальными помарками. В команде Медведевой без падений откатал Александр Самарин, а Марк Кондратюк (который по итогам мужских прокатов в произвольной программе оказался первым по баллам) и Михаил Коляда выступили практически идеально и вывели свою команду в отрыв.

Женские прокаты тоже заставили понервничать, но тут, как и в короткой программе, интриги было меньше. Даже с хорошими прокатами Елизаветы Туктамышевой и Александры Трусовой, обойти по баллам идеальную команду Алины в лице Камилы Валиевой и Анны Щербаковой было практически нереально.

Главный приз турнира достался команде «Красная машина» с результатом в 2634,95 баллов. Команда Евгении Медведевой «Время первых» в ответ выиграла приз зрительских симпатий.


Поделиться статьей с друзьями!

Дарья Ярославцева

https://vk.com/nuri_ko

Вам может также понравиться...

комментариев 16

  1. Фигурное катание — красивый вид спорта. Смотрю с удовольствием всегда)

  2. Анна:

    Так получилось, что я пропустила эти передачи. Теперь буду смотреть их в интернете.

  3. Я смотрела этот Кубок. Какая красота, какое мастерство. Восторг!

  4. Смотрела передачи с кубка Первого канала. Фигурное катание мне нравится, особенно соревнования наших девочек фигуристок. Было интересно и зрелищно.

  5. Мне кажется, что фигурное катание, как-то завораживает, вот всегда смотрю, и оторваться не могу)

  6. Передачи спорта всегда смотрю с удовольствием, радуюсь достижениям, в этот раз пропустил.

  7. Полностью турнир не удалось увидеть, только фрагментами. Молодцы девчонки!!!
    А так…мне кажется уже не то фигурное катание, что было в советское время. Техника выше, а души мало. Может потому, что участники — ещё дети))

  8. Что-то у нас перебор с фигурным катанием по телеку. Интересно, но в таких количествах очень сложно смотреть

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *