Новогодние фильмы для всей семьи

Поделиться статьей с друзьями!

Приближается декабрь, Новый 2024 год уже практически «на пороге» и соответствующее настроение вместе с ним. Так случилось, что именно этот год Кролика жители практически всех стран на планете ждут с особым нетерпением.

Новогодняя реклама, анонсы предстоящих новогодних фильмов, известных и любимых всеми: «Карнавальная ночь», «Ирония судьбы», «Чародеи», «Новогодние приключения Маши и Вити» — ни один новогодний праздник без них не проходит. Зарубежные «Один дома», «Гринч – похититель Рождества» и сборная солянка фильмов про Санта-Клаусов там же. Но свой список лучших новогодних фильмов всегда можно разнообразить.

Мы подготовили подборку фильмов, где события крутятся вокруг всеми любимого праздника, и где Новый год (или Рождество) может быть и не является основой сюжетных событий, но тем не менее дарит нам зимнюю атмосферу. Все фильмы отлично подойдут для семейного просмотра. Они наполнят ваш дом теплом и уютом, объединят, поднимут настроение и дух и, конечно же, помогут не терять надежду в лучшее.

Новогодние фильмы для всей семьи, которые стоит посмотреть

Француз (Россия, 2004)

novogodniy- filmy

Режиссер фильма — Вера Сторожева. Главные роли исполнили Мария Голубкина, Тьерри Монфрей, Гарик Сукачев, Екатерина Вуличенко, Станислав Дужников, Михаил Ефремов.

Сказка без привычного многим волшебства. Феи крестной здесь нет, зато есть удивительная магия стечения обстоятельств. Богатый француз и затворница из российской глубинки — чем вам не история о Золушке?

Богатый потомственный барон из Франции Поль Де Руссо мечтает познакомиться с девушкой из России, скрывая свой высокий статус путем переписки. Влюбившись по письмам в Ирину, Поль отправляется в российскую глубинку, чтобы встретиться с покорившей его сердце красавицей. И только там, попав в комичные, но все-таки не очень приятные ситуации, он узнает, что на самом деле письма ему писала подруга Ирины переводчица Анна.

Тариф новогодний (Россия, 2008)

Tarif-novogodniy

Режиссер фильма – Евгений Бедарев. В ролях: Максим Матвеев, Валерия Ланская, Борис Корчевников, Марк Богатырев, Мирослава Карпович.

Сюжет не новый, но тем не менее интересный. Он и она идеально друг другу подходят и влюбляются практически с первых минут разговора. Только вот он из одного времени, а она из другого. И нужно как-то договориться, чтобы встретить Новый год вместе.


aktery-garri-pottera

Рекомендуем  ⇒ «Гарри Поттер» — актёры и роли тогда и сейчас 2020


Люби меня (Россия, 2005)

lyubimenya765

Режиссер — Вера Сторожева. В главных ролях: Алена Бабенко, Павел Деревянко, Михаил Ефремов и Илзе Лиепа.

Канун Нового года, а главный герой никак не может найти общий язык с новой начальницей. А кто может лучше всех понять женщину? Правильно — другая женщина.

Шурик, переодевшись в женщину и притворившись домработницей, попадает в квартиру к Кире.

Елки (Россия, 2010)

Yelki

Режиссер  — Тимур Бекмамбетов, в главных ролях Иван Ургант и Сергей Светлаков.

По-настоящему волшебная история о теории шести рукопожатий, новогодних чудесах и том, что все мы связаны.

Сирота Варя не только  выдала себя за дочь президента России, но и пообещала другим детям, что высокопоставленный «папа» поздравит ее в момент обращения к гражданам страны фразой «на Бога надейся, а сам не плошай». Спасти Варю от нападок ребят решается ее друг Вова.

Мужчина в моей голове (Россия, 2009)

Muzhchina-v-moyey-golove

Фильм режиссера Алексея Пиманова. Главные роли исполнили Ольга Погодина, Алексей Серебряков, Андрей Чернышов.

В канун Нового года в голове героини появляется незнакомый мужской голос, который не дает ей спокойно жить. Мужчина в ее голове становится невольным свидетелем семейных неурядиц и из раздражающего вдруг становится самым близким и понимающим.

Интуиция (США, 2001)

Intuitsiya

Режиссер Питер Челсом. В главных ролях Джон Кьюсак и Кейт Бекинсейл.

Два абсолютно разных человека знакомятся в процессе спора, кто первый схватил в магазине перчатки и пытаются понять: судьба руководит нами или мы судьбой, и стоит ли ее испытывать?

Зная друг друга всего несколько минут Джонатан Трейгер и Сара Томас проводят замечательный вечер в ресторане, и это несмотря на то, что у каждого из них есть постоянный партнер. Герой Кьюсака желает обменяться номером телефона, однако девушка предлагает положиться на судьбу.

Семьянин (США, 2000)

Semyanin

Режиссер фильма Бретт Рэтнер. В ролях Николас Кейдж и Теа Леони.

Успешному бизнесмену выпадает шанс узнать, как сложилась его жизнь, если бы… В чем счастье, чего не хватает человеку, чтобы чувствовать, что он живет полной жизнью и как сказываются на близких казалось бы ваши личные решения.

Как только Джек поверил, что у него все есть для успешной счастливой жизни, судьба, лотерейный билет и странный парень под самое Рождество преподнесут ему сюрприз, от которого будет очень сложно отказаться.

Из успешного бизнесмена Джон превращается в обычного семейного американца.

Пока ты спал (США, 1995)

Poka-ty-spal

Режиссер Джон Тертелтауб. Главные роли здесь исполняют любимые многими Сандра Буллок и Билл Пуллман.

Еще одна романтическая комедия, события которой происходят под Рождество.

По сюжету, девушка Люси работает в чикагской электричке. Она каждый день видит интересного молодого человека, которого в один момент спасает из-под колес поезда. Пока ее «принц» находится в коме, его родственники, включая брата, принимают Люси за невесту пострадавшего. И пока мужчина ее мечты спит, сама Люси все лучше узнает его брата и постепенно влюбляется в него.

Сирота казанская (Россия,1997)

Sirota-kazanskaya
Режиссер Владимир Машков. Главные роли в этой новогодней комедии исполняют Елена Шевченко, Николай Фоменко, Валентин Гафт, Лев Дуров и Олег Табаков.

История вертится вокруг сельской учительницы Насти, которая решила разыскать своего отца. На опубликованное в газете письмо отзываются, и под Новый год в дом к Насте приходят сразу три Павла. И каждый из них уверен, что именно он отец девушки.

Теплая история о любви, семейных связях и одиночестве.

Случайные знакомые (Россия, 2012)

Sluchaynyye-znakomyye

Режиссеры Вера Глаголева, Александр Франскевич-Лайе. В главных ролях:  Виктория Толстоганова, Кирилл Сафонов и Светлана Некипелова.

Новогодняя семейная мелодрама о том, как миг, незапланированные события могут резко изменить жизнь человека. Еще одна современная история о Золушке.

Успешный бизнесмен Александр и боец за сохранение санатория для стариков молодая женщина Вера  испытывают  огромную неприязнь друг к другу. Ничто не способно изменить этого, даже суд. И вот судьба забрасывает наших героев в забытую всеми деревенскую глубинку, где живут одни одинокие старики. Молодые люди вынуждены за сутки до Нового года без денег, связи, транспорта и теплой одежды искать выход из ситуации.


 


Поделиться статьей с друзьями!

Дарья Ярославцева

https://vk.com/nuri_ko

Вам может также понравиться...

комментария 63

  1. Вера:

    Благодарю за подборку фильмов. Половину из них успела посмотреть. Остальную наверстаю при случае)) «Интуицию» — в первую очередь.

  2. Елена:

    Ирина, отличная подборочка и хотя некоторые уже видела, с удовольствием можно посмотреть еще раз, ну, а новые — само собой. Спасибо!!!

  3. Татьяна:

    Благодарю за подсказку о достойных новогодних фильмах, будет чем занять длинные зимние вечера

  4. Интересная подборка, спасибо. Времени будет достаточно, посмотрим :yes:

  5. Да, в каникулы всегда много интересных фильмов, причём наших новых на зимнюю новогоднюю тематику. Так что будем смотреть.

  6. Галина:

    Есть еще фильм — «Мой парень ангел». Он, конечно, русский, и не такой классный, как «Интуиция», но посмотреть можно.

  7. Елена:

    Ирина, очень благодарна Вам, что выложили такую интересную подборку фильмов, с удовольствием посмотрю, доверяю вашему вкусу. О многих фильмах даже не слышала.

  8. Интересная подборочка! Я обожаю новогодние фильмы и могу пересматривать каждый из них о несколько раз, каждый раз как в первый:)

  9. Shiawase:

    Хорошая подборка. Практически все видела, кроме «Люби меня», и все фильмы понравились. Смотрела неоднократно даже.
    А ещё советую тоже российский фильм «Суженый-ряженый» с Марией Порошиной и Алексеем Макаровым.

    • Посмотрите) Добрая комедия и актеры играют отлично.
      “Суженый-ряженый” не смотрели. Спасибо за рекомендацию) Пополним нашу коллекцию новым фильмом :yes:

  10. Ольга:

    Как я люблю предверие Нового года и волшебную Новогоднюю ночь! Буду ждать все эти фильмы с нетерпением, наверняка, их опять за праздники все покажут. :good:

  11. И я очень люблю все новогоднее) Особенно фильмы и песни к ним.

  12. Екатерина:

    Все фильмы смотрела, кроме «Француза».. На новогодних «каникулах» восполню этот «пробел»)))

  13. Француз — знакомое название. А по нему, случайно, нет сериала?

  14. Валентина Кирс:

    Ирина, все фильмы как на подбор, все хочется посмотреть! Но все-таки на первое место я бы поставила Француза 🙂

  15. Миа:

    Рада, что нашла вашу статью с перечнем фильмов которые обязательно буду смотреть.

  16. Дмитрий:

    Спасибо за список. С удивлением нашла новые для себя новогодние фильмы. Самое время посмотреть.

  17. Как всегда самые лучшие фильмы в новогоднюю ночь это наши старые и всеми любимые Гайдая и Рязанова.

  18. Оксана:

    Все фильмы добрые, новогодние, с чудесами. Смотрела все перечисленные и с удовольствием посмотрю ещё раз.

  19. Анна Веремейчук:

    Из всего списка видела всего 2 фильма. Надо переписать остальные и посмотреть их.

  20. Как-то не удалось еще ничего из представленного в статье посмотреть, я в последнее время вообще редко включаю телевизор. Надо будет на досуге посмотреть, спасибо 🙂

  21. Людмила:

    Очень люблю смотреть фильмы новогодней тематики. Из этого списка особо нравится «Семьянин».

  22. nya-shka:

    Мне из всех фильмов только, новогодний тариф нравиться))) ну и большую часть я не видела 🙂

  23. Да, некоторые фильмы и правда хочется посмотреть на праздники и просто отдохнуть) Неплохие вариант, пусть уже и знакомые, но всё-равно интересно)

  24. Роман:

    Надеюсь, что в Новогодние праздники отдохну на все с то и с удовольствием посмотрю фильмы из списка 😉

  25. Спасибо за подборку хороших новогодних фильмов для всей семьи. Кстати, из них только 3 я видела — Француз, Сирота казанская и Люби меня. Так, что будет чем заняться в свободное время…

  26. Да, в этом году все мы будем встречать НГ перед телевизором.
    Француз я уже видела — очередная милая сказка про принца

    Надо выбрать комедию какую-то, чтобы не грустилось

  27. Татьяна:

    Мы тоже с дочкой уже составили такой список фильмов. В Новый год так хочется волшебства и фильмы в этом очень помогают.

  28. Делать подобные подборки фильм — прекрасная идея! Спасибо вам, будет что посмотреть в новогодние каникулы всей семьёй)

  29. Спасибо за подборку новогодних фильмов. Хотя многие фильм вышли давно, но не все из них я видела, заинтриговал фильм француз, возможно потому, что люблю «истории про Золушку».

  30. Некоторые из фильмов видела, особенно в свое время нравились «Елки» — первые два выпуска, потом уже не то пошло. Я в преддверии Нового года тоже старюсь подобрать фильмы и мультики, чтобы смотреть всей семьей и впитывать праздничную атмосферу)

  31. Мало что смотрела из предложенных фильмов, но многие описания очень заинтересовали. Скоро длинные новогодние каникулы — самое время смотреть киношки всей семьёй. Спасибо за подборку!

  32. Роман:

    Да,зимой самое время для кинозала в семейном кругу!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *